(8142) 33-16-16,
info@microklin.ru

Наши контакты

Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ригачина, 64а

Телефон:
(8142) 33-16-16

Email:
info@microklin.ru

Новости

10/04/2024, 07:37
s-dnem-geologa-2Уважаемые коллеги, от души поздравляем с нашим профессиональным праздником! Пусть...
26/01/2024, 12:02
s-novym-2024-godomДорогие коллеги! В канун Нового года мы подводим итоги прошедшего года и ставим цели...

В Петрозаводске прошла международная выставка «Карельский камень. Дороги Карелии»

21-22 ноября 2019 года состоялась XVI выставка «Карельский камень. Дороги Карелии».

В ходе торжественной церемонии открытия от имени Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия участников выставки поприветствовал Министр природных ресурсов и экологии Алексей Щепин. Было отмечено, что добыча и переработка камня одна из ведущих отраслей Республики, а выставка «Карельский Камень. Дороги Карелии» важная информационная платформа для взаимовыгодного сотрудничества горнодобывающих предприятий. 

«Выставка «Карельский камень. Дороги Карелии» - это площадка  для демонстрации материалов, оборудования, техники и услуг компаний, работающих в горнопромышленной и дорожной отраслях, а именно: оборудование для поиска и разведки месторождений, алмазные и абразивные инструменты для шлифовки и полировки камня, горно-перерабатывающее, дробильно-сортировочное, погрузочное оборудование, а также дорожно-строительная техника. Одной из задач выставки является презентация Карелии с точки зрения добычи и переработки природных ресурсов.

В рамках в рамках ежегодной выставки «Карельский камень. Дороги Карелии» Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия совместно с Некоммерческим партнерством «Ассоциация горнопромышленников Карелии» проведено республиканское совещание с руководителями предприятий горнопромышленного комплекса республики. На совещании были подведены предварительные итоги работы горнопромышленного комплекса Республики Карелия за 2019 год, а также были рассмотрены вопросы железнодорожных перевозок строительных нерудных материалов из Карелии и вопросы взаимодействия предприятий ГПК с контрольно-надзорными органами.

Компания «Микроклин» приняла участие в ежегодной выставке, а также, уже не в первый раз, являлась спонсором розыгрыша машины щебня, который проходил в рамках выставки «Карельский камень. Дороги Карелии»